Кто выбирает брекет-систему, врач-ортодонт или пациент?

МедицинаОртодонтия+1
Magic Dent
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 8 июл 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день!
Врач-ортодонт, как правило, работает с несколькими видами аппаратур: элайнеры, брекеты лигатурные, брекеты спмолигирующие, металлические/керамические брекеты.
Исходя из клинического случая пациента, доктор выбирает один/несколько наиболее подходящих и эффективных инструментов. Из которых как раз у пациента есть возможность выбрать, учитывая пожелания и финансовую сторону вопроса!
С уважением, стоматолог, ортодонт Леонтьева Алёна Владимировна