Какая интернет-площадка популярна у стоматологических клиник?

МедицинаМаркетинг+3
Ирина Лебедева
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 12 мар 2022  · dentalroott.ru
Здравствуйте!
Существует очень много площадок для размещения клиник. В целом, они не отличаются от площадок для других предприятий сферы услуг и медицины.
В первую очередь, это создание и развитие собственного сайта, где указаны услуги, специалисты, контакты, цены. Сайт продвигается через СЕО с помощью полезных для пациентов статей и целевых запросов.
Далее - размещение карточек клиник на Яндекс и Гугл картах для удобста поиска по местности и предоставления контактной информации. Существуют также платные размещения на картах с приоритетной выдачей.
Никто не отменял и социальные сети - Инстаграм, ВК, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук, Яндекс Дзен, Яндекс. Кью. Сюда же можно отнести видеохостинг YouTube.
Очень важна работа с независимыми агрегаторами и отзовиками, например Продокторов, Doc doc и другие, где также можно размещать клиники и специалистов.
Методов присутствия в интернете очень много, и можно использовать их все, включая платную контекстную и таргетированную рекламу.