Сколько лет рекомендовано носить брекеты?

МедицинаСтоматология+2
Ирина Лебедева
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 17 июл 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день!
Срок ношения брекетов определяется многими факторами:
  • Возраст пациента, состояние его физического здоровья в целом;
  • Гормональный фон пациента;
  • Возраст пациента;
  • Сложность клинического случая, выбранный план лечения;
  • Опытность лечащего доктора, не менялись ли врачи в процессе лечения на брекетах;
  • Правильно выбранный инструмент для выравнивания зубов;
  • Качество брекетов и дуг.
  • Я всегда говорю пациентам примерные сроки лечения после консультации, а также после выполнения ортодонтической диагностики, выбирая тот или иной план лечения.