Не приводят ли зубные нити к увеличению пространства между зубов?

МедицинаСтоматология+1
Алена Ермолаева
Руководитель загородной cтоматологической...  · 20 сент 2022
Зубные нити не приводят к увеличению межзубных промежутков, а лишь способствуют профилактике кариеса.
Важно не травмируя слизистую , правильными движениями очищать межзубные промежутки и десневую борозду от микробов.
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 4 мар 2022
Правильно подобранная толщина зубной нити, правильная техника использования зубной нити не влияет на нарушение межзубного контакта и не травмирует десневые сосочки.