Что делать, если под старыми световыми пломбами не был удален кариес

МедицинаСтоматология+2
Шпара Даниил
Стоматологическая клиника в Саратове.  · 29 июн 2022
Развитие кариеса под пломбой может быть обусловлено некачественной работой стоматолога или просто течением времени после пломбирования.
В любом случае необходимо обратиться к специалисту, который поможет устранить очаги заболевания, проведёт профессиональную чистку полости рта и установит новые пломбы.
Не откладывайте визит к стоматологу, так как кариес под пломбой продолжает разрушать внутренние ткани зуба, что в долгосрочной перспективе может привести к серьёзным заболеваниям.
И, конечно, проводите ежедневную тщательную гигиену полости рта и профессиональную чистку в клинике 1 раз в полгода.