Стоит ли покупать акции совсем не эксперту Альфа.Инвестиции или ВТБ?

ФинансыЭкономика+2
Виктория Консалтинговая
Работаю в отделе технического контроля  · 4 нояб 2021
Если речь идёт о приложениях, то "ВТБ мои инвестиции" на мой взгляд удобнее, чем аналогичное приложение от Альфа-Банка. В приложении ВТБ есть робот-советник, который поможет создать вам портфель в зависимости от уровня вашего инвестиционного риска.
А чтобы покупать акции необязательно быть экспертом. Тут важен срок, на который вы рассчитываете инвестировать. Обычно для акций оптимальный срок от 3-х лет. Акции, тем более акции российских компаний - высокорисковый инструмент, и даже бумаги голубых фишек не гарантируют доход в будущем.