СОЭ в крови - 18, лимфоциты - 53 — это норма?

Необходима консультация врача+3
Nata Dan
Медицинский эксперт Онлайн-лаборатория Lab4U -...  · 5 авг 2020

Добрый день, если говорить про норму в значении референс, то нужно знать, в какой лаборатории вы делали анализ и на каком оборудовании.

Если говорить про наши референсы, по верхняя граница по СОЭ - 20 мм/час.

Что касается лимфоцитов, важно разграничить показатель в процентах и в единицах измерения 10^9/л. Если 53 в процентах, то, скорее всего, выходит за рамки референсов. Однако, при постановке диагноза обычно руководствуются показателем в единице измерения 10^9/л.

В любом случае, только по двум показателям, без остальных показателей и динамики, без симптомов и анамнеза сложно сказать, нормально это или нет.

Медицинская компания ЛабСтори – лабораторная...  · 2 сент 2020  · labstori.ru
Нуне Меликян

Без консультации специалиста можно предположить, что ваш организм столкнулся с вирусной инфекцией. Более подробно расшифровать анализ может специалист нашей клиники в рамках консультативного приёма.

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI...  · 6 авг 2020  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .