Звонок в FaceTime с незнакомого номера из Казахстана. Что делать?

Здравствуйте! Сегодня позвонили в FaceTime с незнакомого номера. Я приняла звонок, так как думала, что это подруга из отпуска. Там чернота, через 9 сек сбросила вызов. Могут ли меня так взломать или ещё как-то навредить? И что-то нужно делать?
Спасибо.
ТехнологииСоциология+4
Анна
Веб разработчик, Seo-оптимизация  · 6 апр 2023  · alexosmanov.ru
Возможно, что это был просто случайный звонок или дозвон с неправильного номера, но всегда есть риск, что это был звонок от мошенников или злоумышленников. В этом случае, если вы не дали им никакой информации или не взаимодействовали с ними, вероятность того, что они могут навредить вам, очень мала. Однако, если вы переживаете, то можно принять следующие меры:
  1. Не отвечайте на незнакомые звонки. Если вам звонят с незнакомого номера, лучше не отвечать на звонок и не открывать сообщение, если таковое имеется. Если это важный звонок, оставят голосовое сообщение или отправят сообщение.
  2. Заблокируйте номер. Если вы получаете постоянные звонки с нежелательных номеров, попробуйте заблокировать их в своём телефоне или попросить своего оператора связи заблокировать номера.
  3. Не давайте личную информацию. Если вы ответили на нежелательный звонок и вас попросили предоставить личную информацию, не делайте этого. Мошенники могут пытаться выманить у вас личные данные для мошеннических целей.
  4. Сообщите об инциденте. Если вы получили нежелательный звонок, который вы можете считать мошенническим или угрожающим, сообщите об этом инциденте в местную полицию или в службу поддержки своего оператора связи.
В целом, не стоит беспокоиться слишком сильно, если вы просто ответили на нежелательный звонок и никакой информации не давали. Просто будьте бдительны и осторожны, если вы получаете незапрашиваемые звонки или сообщения.