Zoom виснет при входе и вылетает. И в телефоне, и в Макбуке. Что делать?

ИнтернетПрограммы+3
Настасья Пилецкая
Научитесь создавать и продвигать сайты, чтобы зара...  · 25 апр 2021  · webmaster.school

Бывает такое, что Zoom зависает при входе и вылетает на Макбуках и Айфонах. У этого может быть 4 причины:

  1. Версия приложения Zoom устарела, а у вас отключены автоматические обновления. Попробуйте обновить приложение вручную.

  2. У вас запущено слишком много программ и приложений и Зуму не хватает оперативной памяти для нормальной работы. Попробуйте выйти из всех программ и закрыть все приложения перед запуском Зума.

  3. На вашем устройстве нет свободного места - всё занято сохранёнными фотографиями, видео и аудио файлами. В этом случае Zoom не может использовать папку для создания временных файлов, куда он записывает данные с камеры и микрофона перед отправкой в эфир. Попробуйте удалить ненужные файлы с устройства или переместить их в облачное хранилище iCloud.

  4. Вы нарушили политику использования сервиса, например вели эфир интимного содержания или оскорбляли чувства политиков, верующих, меньшинств или других особо одарённых личностей. В итоге на вас пожаловались и Zoom вас заблокировал. Если так, то попробуйте зарегистрировать новую учётную запись на другое имя, email и номер телефона.

Если ничего не помогло - не отчаивайтесь! Организовать онлайн конференцию или провести вебинар можно не только в Зуме. Воспользуйтесь аналогами.

Например:

  • Jit.si - бесплатный сервис для онлайн трансляций;

  • СберМитап - бесплатный сервис от Сбера для онлайн конференций;

  • Бесплатные групповые звонки в Skype, WhatsApp, Вконтакте или Mail.ru.

Желаю вам побольше зрителей на ваших эфирах и поменьше проблем с техникой!