Зона покрытия yota?

Сотовый операторЙота+1
Софья Юдина
Блог об интернете на дачу: https://internetsim.ru/  · 10 сент 2020

Условная ширина зоны покрытия Yota идущая от базовой станции во многом зависит от стандарта вещания 1800 МГц или 2600 MHz. В первом случае дальность покрытия в разы больше, но второй стандарт более прогрессивный и зачастую показывает лучшие результаты по скорости передачи данных. Как правило, при помощи обычного модема часто не получается приблизиться к максимальному показателю по скорости и тем более гарантировать постоянное стабильное соединение. Для улучшения сигнала и хорошей скорости рекомендуется использовать специальные усилители построенные по технологии МИМО, поддерживающей многопотоковую передачу данных.

Иногда в зоне покрытия интернет Yota есть места без приема интернет сигнала, когда базовая станция 4G находится далеко. Так же, есть места с не уверенным приемом, когда объект, который нужно подключить к широкополосному соединению, находится в низине или окружен густой растительностью. Стоит обратить внимание, что рядом с промзонами и коммерческими объектами практически всегда по периметру стоят глушители интернет-сигнала LTE. Но, не смотря на все это, есть возможность пробить глушители и увеличить сигнал при помощи антенн Yota и усилителей сигнала Мегафон.

Подробнее в этой статье: https://internetsim.ru/zona-pokrytiya-yota-karta-raspolozheniya-bazovyh-stantsiy/