Знатоки шифтинга, помогите, пожалуйста. Как объяснить происходящее?

Сегодня пробовала шифтинг. Когда досчитала до 90, началась внутренняя паника и сердцебиение участилось. Не обращая на это внимания, я продолжала считать. Пока досчитала до 100 - паника нарастала. Я открыла глаза и паника прошла, не сразу, но прошла. Можете объяснить происходящее?

Панические атакиШифтинг+1
Анастасия
Писатель, художник, медицинский работник и просто...  · 26 янв 2021

Я могу объяснить это только двумя случаями.

  1. Возможно, это была паническая атака. Иногда они у меня случаются( Внезапная сильная паника, учащённое сердцебиение, тело охватывает что-то непонятное, отстранённость от реальности, и (у меня, не знаю как у других) круговорот плохих мыслей, от которых не могу отвечься.
    Панические атаки совершенно нормальное явление для людей. Но если они часто повторяются либо пугают вас, то лучше обратиться к психологу/психотерапевту.

  2. Это был один из симптомов шифтинга. Один из симптомов шифтинга - учащённое сердцебиение. У меня как-то раз сильно сдавило грудь и я услышала биение своего сердца. Сильно испугалась, что рёбра сейчас сломаются😹 и открыла глаза(