Знали ли Адам с Евой, что [при их жизни в Раю] Сатана и треть ангелов пали с небес?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Профессия - оператор химических процессов...  · 5 янв 2022
Это произошло гораздо позже, во дни Ноя.
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал." Бытие 6:1,2.
@Евгений Асмолов, Бог проклял Сатану, но позволил ему на время править из-за подняты спорных вопросов.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 3 янв 2022
Нет конечно. Они же люди как и мы с вами. Откуда у них космические познания? Мы с вами не знакомы 4%познания вселенной, наши продители тоже не могли знать этого. Если бы не было торы и мы бы фантазировали кто мы и откуда?