Знакомый верующий сказал, что "лох" - это Лишенный Общества Христа. Какие ещё интерпретации определения слова вы знаете??

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Мишка Успенский
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 авг 2016

Притянутое за уши Лицо Обиженное Хулиганами и школьное Лучший Отличник Харькова.

А вообще, это слово произошло либо от еврейского "лохут" - жадный, либо от обозначения в диалектах русского Севера сёмги, которая после нереста становится легкой добычей для рыбака, как и лох для мошенника.

Лох - это название дерева. Золотой лох, но бывает и не золотой, бывает коричневый,ты общем от сорта зависит.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 20 июл 2021

От части так и есть но в переводе с идиш "лох" -это дурак ... Если учесть и совместить пред идущую трактовку то в принципе это почти правильный перевод и по сути одно и тоже ...

но в переводе с идиш "лох" -это дурак

Сомнительное заявление. Как выглядит слово, которое на идише означает дурак?