Знаете почему собака лижет стены и грызет обои?

Ольга Парамонова
я люблю музыку и люблю животных живу в Тюмени и...  · 19 мар 2022
Почему ваша собака лижет стену?
Понимание поведения вашей собаки может быть настоящей головной болью, особенно когда она делает вещи, которые кажутся совершенно необъяснимыми.. Катаюсь в грязи, когда они только что принимали ванну, жует потный носок, роясь в мусоре… Вы можете даже увидеть, как ваша собака лижет стену. За всем этим странным поведением всегда есть объяснение. Вы просто должны поставить себя на его место и попытаться понять его.
Сегодня мы увидим, почему ваша собака может лизать стену. Чтобы сделать это, вы должны думать как собака, бегать как собака, есть как собака … или, возможно, вы могли бы продолжить читать.
Стена не легко переварить.
Прежде всего, интересно отметить, что употребление в пищу несъедобных веществ — это то, что ученые тщательно изучили. В частности, его изучают ветеринарные этологи и диетологи, а также Если вы знаете что-нибудь об этих двух полях, вы будете знать, что причина, по которой ваша собака лижет стенку, вероятно, связана с питанием или поведением…
Это состояние называется пика, и определяется как употребление в пищу материалов и веществ, которые не являются частью обычной диеты животного. Очевидно, что стена — это не то, что собаки обычно едят.
На первый взгляд, нет никаких причин, почему они должны это делать.. Когда собака рыться в мусоре, он, вероятно, ищет остатки, которые он выбросил. Но собаку, облизывающую стену, объяснить сложнее.
Психологические причины
Как мы уже намекали, основной причиной, вероятно, является расстройство поведения. Собаки очень умные животные и обладают большой способностью развивать сложные эмоции. Хотя это одна из причин их популярности, у нее также есть и обратная сторона, поскольку это означает, что их психическое здоровье оказывает значительное влияние на их благополучие…
Когда ваша собака испытывает стресс, скуку или беспокойство, она может лизать стену так же, как мы грызем ногти… Это только проявление эмоций, которые вы чувствуете..
В свою очередь, эти чувства могут быть вызваны разными вещами, поэтому рекомендуется обратиться за советом к профессионалу. Тем не менее, вот несколько вещей, которые могут заставить вашу собаку чувствовать себя так:.
  • Слишком много энергии: Собаки, которые мало занимаются физическими или умственными упражнениями, но очень активны, могут развить беспокойство, не потребляя всю эту энергию…
  • Страхи или фобии: Любое животное, которое подверглось жестокому обращению или подверглось травматическим ситуациям, может в результате испытывать постоянный стресс или беспокойство..
  • Разделительная тревога: Животные, которые очень близки к своим владельцам, часто не могут вынести одиночества дома.. Эта причина, пожалуй, самая распространенная..
  • Любые изменения в вашей среде: Это может быть введение в дом другого животного, рождение ребенка или смена адреса..
Пищевые причины
Существует множество доказательств того, что дефицит питательных веществ может привести к развитию у собак пика.. Если собака страдает от определенного дефицита, вы можете попытаться восполнить это, пытаясь съесть почти все..
Многие стены сделаны из гипса (сульфата кальция), а кальций является фундаментальным минералом. Так что если у вашей собаки дефицит … у нее полная кальциевая стенка, чтобы лизать. Тем не менее, это обычно не причина пика. Большинство коммерческих продуктов содержат правильный баланс питательных веществ, чтобы предотвратить любые недостатки. Животных, страдающих от дефицита питательных веществ, обычно кормят домашними рационами на основе остатков пищи..
Ваша собака лижет стену? Поговорите с вашим ветеринаром
Как вы можете видеть, хотя это может показаться немного странным и забавным для начала, может быть серьезная причина, по которой ваша собака лижет стену. Если у вас есть какие-либо вопросы, посетите вашего ветеринара за советом…
что-то не так не ставь дезлайк просто сообщи об этом мне
Фелинолог, фотограф. Кошки.   · 31 мар 2022
Добрый день. Со  хватает витаминов. Видимо, то чем кормите - небаке не дает необходимого количества. Нужны поливитамины. надо бы анализ сдать общий, крови..