Знаете ли вы странные истории, события, произошедшие с вами или вашими знакомыми?

Расскажите о них. Чем или как вы можете это объяснить? Давайте попробуем разобраться вместе.
Юрий Удовиченко
По образованию культуролог (всё забыл), работал...  · 6 сент 2022
Да и не раз. Это и сбывающиеся в чём-то сны и предупреждающий голос умершего человека, и эффекты Манделы, и особенно странные совпадения (которые Юнг называл синхроничностями). Всё перечисленное можно объяснить ошибками памяти и случайными совпадениями. Но такие ответы меня не удовлетворяют. Так например я попадал в череду совпадений где апофеозами были тройные совпадения и т.п. Такая частота и точность вызывает закономерные сомнения. Но для абсолютного скептика это просто редкое совпадение и чудо статистики. Скептики отказываются видеть возможную закономерность, иначе придётся предположить нечто мистическое. Как я понял мистические вещи могут провоцировать такие практики как осознанные сновидения и медитации (при определенных удачных условиях). Но всё это достаточно субъективно. Стопроцентных материалистов мои истории не убеждают — они скорее решат что я сошёл с ума)). Так что доказательств почти нет. Хотя некоторые совпадения даже задокументированы порой
Много эффектов Манделы ощутили на себе?