Знает ли курица (другая любая птица) сколько отложила яиц? Если убрать/добавить одно, она поймёт разницу?

ВопросЗагадки+1
Сергей
Пенсионерка со стажем.  · 24 дек 2021
Поймёт и ещё как! Даже если переложить одни и те же яйца в другом порядке, а не просто повернуть их, то и это заметит и "пересчитает": все ли они на месте, не укатилось ли одно-другое куда-нибудь? Если доложить ещё одно яйцо, то покудахчет, но примет его и из гнезда не выкинет. Вот такие куры!