Знает ли история случаи, когда мусульманин становился главой немусульманского государства?

По конституциям большинства стран религиозные взгляды главы государства не регламентируются. Но на практике были ли случаи, когда лидером становился человек, исповедующий ислам в стране, где подавляющее большинство людей не исповедуют ислам, как, например, индуист Риши Сунак в стране, где большинство верующих исповедуют христианство.
ИсторияРелигия+1
Артуро Сорокин
Я уже писал: 30 лет мечтаю возродить трактир...  · 20 дек 2022
Ответа я не знаю, но … как сказал Пилат: "Что написал, то написал". Имелось ввиду над крестом распятого Христа … т.е.  "Царь иудейский …" Его упрекали иудеи и просили написать: "Что он говорил, что он царь иудейский .