Значит по вашему любые страдания по человеку это тупо зависимость, тогда любовь это пользоваться человеком, взял и пользуешься, плевать на глубину чувств, правильно? Вот она мысль 21 века? Лицемерие!?

Психология
Анонимный вопрос
обыватель всевозможного дна  · 6 мая 2019

любовь - это качели. насколько далеко ты  улетел в одну сторону, настолько далеко улетишь и в другую. соотвественно, страдание после расставания - это совершенно нормальный этап завершения отношений.

любовной зависимостью можно назвать одержимость человека его отношениями. это психическое расстройство (а по-другому и не назовёшь) проявляет себя еще тогда, когда вы с любимым вместе. например, в жестком контроле, в ощущении неполноценности без своего партнёра, в паническом страхе потерять любимого человека. такие отношения обычно сопровождаются одним лишь страданием, в то время как любовь - это тёплое и светлое чувство.

одно с другим не вяжется, как вы могли заметить.