Допустим, мошенники обманули на относительно маленькую сумму. Означает ли это, что они не должны нести ответственность?

Юридические вопросыЗакон+1
L B
юридические услуги +7(963)856-95-34  · 3 февр 2021  · law-ekb.ru
Дмитрий

Мошенничество является одним из видов хищения, к последнему относится также кража, грабеж, разбой, присвоение и растрата. Если совершены кража или мошенничество или присвоение / растрата на сумму менее 1000 рублей и без дополнительных квалифицирующих признаков (таких как, например, группа лиц, весь перечень можно увидеть в ст. 7.27 КоАП РФ), то это не преступление, а административное правонарушение (ст. 7.27 КоАП РФ). Но при этом привлечение к административной ответственности также является наказанием, но административным. Уголовная ответственность за грабеж, разбой начинается с хищения хоть 1 коп., как и, допустим, при мошенничестве группой лиц. Таким образом, любое хищение влечет ответственность, административную или уголовную

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 8 февр 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей