Значение пословицы: вставать с зарёй?

Пословицы и поговорки+2
Ольга Р.

Ответ.......кроется очень просто
В другой пословице. ,,Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.,, это раз а дальше . а дальше медики трактуют у каждого человека свое первое они разделяют Нас людей на ,, Жаворонков,, то есть птиц , и на ,,Сов,, ЖЖаворонокЖаворонокаворонок с закатом солнца падает в спячку, а ,,Сова,, только просыпается. Как говорят ,,Орентологи,, учёные изучающие повадки птиц. Все зависит от зрения птиц ,,Жаворонок,, видит при солнечном свете. При сумерках он становится ,,слепой,, ,а ,,Сова на оборот светлый день день она ,,слепая,, а ночью она видит лучше человека ,как говорят учёные в 30-40 раз лучше человека. Даже некоторые люди себя лучше себя чувствуют чем вечером рано ложатся спать

Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действи...  · 26 окт 2020

Здравствуйте, Ольга.

Это значит, вставать очень рано. Это может иметь смыл и человека, очень занятого, которому приходится вставать рано и работать, и просто любителя утреннего света, пения птиц и т. д.

Добрых Вам дней!

Знаю всего по-немногу  · 25 окт 2020

Заря, тобишь восход, не?
И так всё понятно, это значит рано вставать, вставать с восходом Солнца, всё просто до безобразия, никакого скрытого смысла, это просто образное выражение (не помню как называется этот приёмчик)