Какое железо лучше подойдёт для студийной работы в небольшом зале? Zildjian или Paiste? Интересуют, конечно же, тяжёлые направления музыки.

А может китайский аналог?

ТехнологииМузыка+1
Кирилл Мизин
Бесплатные пешие туры по достопримечательностям...  · 14 сент 2020  · tbilisifreewalkingtour.com

Сложно сказать наверняка, всё зависит от звучания железа, которое вы хотите получить.

Из моей личной практики-Zildjian практически всех серий звучат раскатисто, у них достаточно длинный сустейн. Эту особенность следует учитывать, особенно при наличии резких отрывистых партий и различной мелкой "сыпанины". Даже играя в достаточно простой райд ZHT-серии я столкнулся с тем, что он ведет себя, скорее, как крэш-райд-склонен к "возбуждению", т.е. с ним надо четко контролировать динамику исполнения.

В сравнении с Zildjian Paiste звучат более сфокусированно и конкретно, так сказать, in your face. Атаки выражены ярче, сустейн не такой длинный, соответственно контролировать их при игре "мелкоты и рванины" было проще, но когда дело доходит до заполнения микса сустейном от железа-звучат беднее.