Жизнь — цирк уродов, где люди надевают на себя маски добродетели, а сущность их всё также эгоистична и ты такой тоже. Как жить с пониманием того, что абсолютно всем плевать на тебя и ты мясо?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 28 окт 2019

А в чём, собственно, проблема? Разве кто-то заставлял возлагать надежды на человеков? Если ничего хорошего ни от кого не ждёшь, то и не разочаруешься в конечном счёте. Раз уж пришло понимание, что всем на всех плевать, то нужно внести определённые корректировки в привычное восприятие окружающего мира и жить в соответствии с этими изменениями.