«Жизнь одна, и в ней надо попробовать все». Что вы об этом думаете?

ПсихологияФилософия+2
Георгий Перкин
Помогаю сэкономить силы и время на решение...  · 16 февр 2021

Как-то я услышал высказывание от одного молодого человека. Он выступал перед аудиторией:

"Много людей считают, что в этой жизни нужно попробовать всё. Но почему-то они пробуют только сигареты, алкоголь, секс и наркотики. Почему бы им не попробовать в жизни:- закончить Гарвард, создать счастливую семью, организовать бизнес на миллион долларов, совершить научное открытие, сделать важное изобретение и так далее..."

По большому счёту ведь, жизнь это не существование от дня рождения до дня смерти. Мы живём, когда насыщаем своё существование эмоциями, ощущениями, чувствами. Чтобы ощутить большую радость от жизни, нужно и наполнить её большими достижениями. Отказавшись от лёгкого пути стимулирования своих ощущений, часто с причинением вреда своему здоровью, у Вас останутся ресурсы для покорения высоких вершин.

У каждого есть выбор, на что ему потратить свои силы, способности и здоровье. Не существует объективных причин, чтобы человек не дожил до 120 лет, полностью насыщая каждый свой день жизнью.

Выбирайте жизнь!

Простите меня пожалуйста, но это не ваша собственное выск-ие вы где то это узнали.