Живу в средней полосе, переехал из Владивостока. Манит назад до невозможности, вижу себя только там. Что делать?

Живу в средней полосе, переехал из Владивостока. Виду себя только там в духовном плане, будто там мои места силы!! Там мой ДОМ, РОДИНА и родные края!! Переехал почти два года назад в возрасте 13 лет, сейчас 15. Может быть это пройдет, но все равно люблю родной дом до невозможности, хоть это и отсталый город в сравнении, хотя мне даже не то что город нравится, как мой район, там было огромное количество наркоманов, алкашей, преступлений и мигрантов, но все равно чувствую что моя душа там. Что делать??
Наверное странный вопрос, извините... В новом городе так и не социализировался, да
Ещё, ощущение будто Тася раскроюсь как личность, а здесь я не нужен. Никому не нужен....
Ощущение будто там у меня будет всплеск фантазий, творчества, личности!!! Будто правда мое место силы!!!
ПсихологияГорода+3
Макар
Садовод-любитель, любитель книг, чая, варенья...  · 28 авг 2022
Здравствуйте, для начала нужно понять для себя, что наркоманы, алкоголики и преступления есть в каждом городе и это не показатель ущербности места. Ориентироваться нужно на занятость населения, на количество рабочих мест. Ни для кого не секрет, что люди бегут с насиженных мест в поисках работы, учебы, благополучия.
Вам совсем не много лет и вас можно понять, что это были родные вам места, вы там выросли и всё вам там знакомо.
Безусловно, вы можете вернуться, но…  Для того, что бы вернуться самостоятельно, ( а ваши родные, как я поняла, возвращаться не собираются), вам нужно получить образование, специальность, получить возможность обеспечить себя на старом-новом месте. И не примкнуть к алкоголикам/наркоманам и прочим антисоциальным личностям.
Без сомнения, ваши близкие переехали на другое место в поисках благополучия, стабильной работы и заработка. В том числе и благополучия для вас. И безопасности.
Пусть же ваша мечта о возвращении послужит вам мотивацией для успешной учебы, ступенькой для достижения целей. Образования, работы, повышения квалификации.
А далее вы разберётесь, хотите ли вы вернуться в те места, собрав всю достоверную информацию о положении в городе. Детство имеет свойства приукрашивать положение вещей, часто мы не воспринимаем ситуацию о действительности. Как говориться, смотрим сквозь "розовые очки". Но в действительности  ваше ощущение благополучия есть результат каждодневной заботы родителей и других близких родственников. О чем мы понимаем много позже, проявляя такую же заботу о своих детях, стариках,  стараясь облегчить или улучшить их жизнь.
Если опираться на примеры, то я очень хочу жить в деревне. У нас свой дом, своя земля, но…  Прекрасно понимаю, что годы идут, я не молодею, и скоро сил будет все меньше. А для житья в деревне нужно много сил, здоровья, и много близких вокруг, которые позаботяться о тебе, в случае чего. Поэтому я остаюсь в городе, работаю, и выбираюсь в деревню только на выходных и в отпуске.