Животные могут заразиться короновирусом, коты или, например, собаки?

+2
Александр Гуца
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши...  · 27 мар 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, источник коронавируса 2019-nCoV, предположительно, — летучие мыши. На данный момент известно о существовании 40 коронавирусных инфекций, и лишь 7 из них могут поражать человека, остальные поражают только животных.

Коронавирусом могут заразиться домашние животные, кошки и собаки. Однако, по мнению специалистов, они не могут передавать этот вирус человеку.