Жители штатов в США считают себя гражданами штата или гражданами США? И почему солдаты Конфедерации шли воевать со своими же согражданами?

ИсторияСша+1
Артем Сорокин
Изучала китайский, живу в Раше. Рисую, пою...  · 8 февр 2021

Если бы это было хоть как-то различно, то я не знаю. Да и вообще в политике я гуманитарий. И зачем был этот вопрос? Наверняка есть другой такой же вопрос уже с ответом.