Житель и жилец - одно и то же?

Русский язык
Анонимный вопрос
Автор учебников по русскому языку и литературе...  · 20 мая 2019  · buneeva.vsepravilno.com

Не совсем. Слово "жилец" употребляется только в значении "человек, который живёт в доме или квартире" (жильцы дома; жилец, который снимает комнату), а слово "житель" означает "человек, который живет в определенном населенном пункте" (жители города, села, посёлка).