Жить во Христе - это как?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Мне 18 лет. Я интересуюсь наукой, люблю философств...  · 25 янв 2022
Для меня - это следование Его идее, которую Он вложил в Евангелие. Это не просто следование заповедям и совершение добродетелей... это целая жизнь. И в ней на самом деле будут и чёрные страницы - чёрные не только для идущего. А иногда и кровавые. Это естественно.
Увы, нынешняя Церковь почему-то "присвоила" себе право трактовать Евангелие. Типа трактовка может быть ТОЛЬКО такая и никакая другая. Для них Иисус - личность безгрешная и исключительно добродетельная. Эта идея на самом деле хороша и правдива, но всё ж не соответствует Истине) Она соответствует их идеологии - которая популярно объясняется в том же произведении)) Но ведь там есть и другая - та, что даёт реальные знания о устройстве мира, позволяющие творить "чудеса", которые творил Иисус. Та, что основана на жёсткой логике. Та, что тёмная, как сама Тьма) Уметь бы прочитать...
Что ж, я люблю ломать системы и нарушать правила. И теперь, возможно, стала ближе к этой самой истине - кто знает?)
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 23 сент 2022
Служить людям без оглядки и без корысти и при необходимости не думая взойти на собственный крес те нести все тяготы собственного существования.