Жевачка на голодный желудок. Желудочный сок разъедает пустой желудок, а желудок с пищей, значит, не трогает. Объясните этот бред?

Еда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Холерик,шизофреник,вареник.  · 2 апр 2016

Сока,обычно,выделяется столько,сколько хватило бы переварить пищи, если желудок был бы забит до отказа. Но вот на голодный желудок,провоцируя выделение сока жвачкой, желудок довольно болезненно переживает такой конфуз(сок есть - пищи нет). Но не стоит особо волноваться из-за того,что желудок разъедается кислотой. Мало того,что содержание соляной кислоты в соке доходит до сотых доль,так ещё и желудок запросто сможет восстановиться за день/ночь.