Женская энергия/ ее развитие, это реальная вещь или продукт маркетинга?

Екатерина
Меня зовут Эдвард. Я работаю с различными...  · 6 мая 2022  · taplink.cc/edvard.psyanalytic
Сам по себе термин "женская энергия", на данный момент, является продуктом маркетинга, обезображенным и извращённым понятием, в виду деятельности различных коучей, гуру итд.
Однако, это вовсе не значит что у женщины нет энергии, или что женщина не может развиваться.
Но, прежде чем пытаться развивать в себе "женскую энергию", нужно понимать, что именно представляет из себя этот термин.
Задайте себе вопрос - что именно вкладывает в это понятие конкретный "пастырь"(гуру, автор книг, маг, итд), проповедующий развитие женской энергии?
Это могут быть как - безобидные практики со своей энергией, так и пресловутая "тантра", а может и вовсе - банальный разврат.
Вы рискуете быть облапошенными, введенными в заблуждение, а чаще всего использованными, если не поняли выше написанного. Потому как "пастыри" используют невежество людей, желая получить от них, а вовсе не дать им что-то.
Как можно слепо доверять "пастырю"? Это очень просто, когда вы не знаете что реально, а что нет… Особенно, когда вы не хотите разбираться в этом. А многие не хотят ничего понимать.
Каждый день люди тянуться к духовности, но становятся жертвой иллюзии духовности, потому как уверовали, а не поняли сути.
Поэтому, реальная ли вещь женская энергия? - да.
Продукт ли маркетинга сейчас это понятие? = тоже да.
Приведет ли к развитию женской энергии чтение книжек и исполнение практик - нет.
Можно ли найти "нормального гуру" - тоже нет.
Пессимистично