Женщины в хирургии: как совместить личную жизнь и карьеру?

МедицинаЗдоровье+3
Djadji
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 18 нояб 2022
Я не хирург , врач ФД , но думаю эта проблема не только для хирургов ,сегодня большинство медиков работает с перегрузкой  , потому и не хватка в стране . Скажу одно , если сам о себе не позаботишься-о тебе больше никто не будет переживать .Помните девиз: спасение утопающих-дело рук самих утопающих ! Универсального решения нет ,нужно индивидуально подходить к  этому вопросу ( учитывая свои силы,здоровье,другие ресурсы ). К сожалению у нас сегодня тенденция не о сохранении здоровья медиков ,а  потребительский подход ,а после того как выжмут - уже не нужен никому ! Иногда стоит подумать -стоит ли игра свеч… либо карьера ,либо семейное счастье (каждый выбирает сам).