Женщина-евнух - это гетера, гейша?

Мужчины и женщиныЯпония+3
Анонимный вопрос
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 23 апр 2021  · in-jap.com

Если вы имеете в виду Японию, то девственницами должны быть жрицы МИКО (медиумы) японских храмов синто религии анимизм.

На острове Окинава также существуют жрицы духов ЮТА и НОРО религии Рюкю Синто (琉球 神道) - женщины - духовные наставники общины, в обязанности которых входит исполнение обрядов, подношений, ритуалов, проведение фестивалей, гадания и другая духовную практику.

Жрицы НОРО на прояжении духовной службы также должны оставаться девственницами.

Другая категория женщин-медиумов на Окинаве - ЮТА, которые выполняют ритуалы и обряды, анализ сновидений и контакт с духами умерших предков.

Юта обладают способностью призывать и изгонять духов, снимать проклятия, предсказывать стихийные бедствия, такие как землетрясения и тайфуны, а также обладают другими способностями медиумов, такие как исцеление, поиск пропавших или украденных предметов.

В отличие от медиума гейша и майко не обязаны давать обет безбрачия, тем более оставаться девственницами. Даже наоборот. Как правило, у майко был покровитель, который оплачивал привилегию быть первым клиентом. Но гейша не обязана соглашаться и имеет право отказать.

Так случилось с американским миллиардером Ларри Эллисоном. Он полюбил японскую гейшу и даже предложил ей выйти за него замуж, но гейша отказала под предлогом, что она «не говорит по английски».

Гетера - куртизанка в Древней Греции, которая помимо оказания сексуальных услуг, была высокообразованной и занималась искусством.

Девственницами в Древней Греции были весталки - жрицы храма Весты.