Желтый гриб трутовик съедобный?

Грибы
Татьяна К.
Изучаю чагу и целебные грибы. Специалист по...  · 19 дек 2020  · filala.ru

Жёлтый трутовик- трутовик серно жёлтый ( Laetiporus sulphureus)
съедобныйй для здорового взрослого человека и даже очень лечебный. При условии , что собирался в чистом лесу в далёкие от города. Из данного трутовика возможно приготовить целебные отвары и настои , и даже вкусные блюда по вкусу похож на курицу.
Для консультации по целебному приёму грибов пишите +7(965)7772989 Николай.
www.filala.ru

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 14 авг 2019

Желтый гриб трутовик является условно-съедобным, то есть есть его можно в некоторых случаях, но лучшим решением в данном случае будет отказаться от употребления в пищу этого гриба.