Железо бесконечно ли?

Есть ведь такое как коррозия металла, вследствие образуется оксид железа (Феррум2 О3), а куда он превращается дальше? Или атомы просто распадаются и исчезают? Или оно превращается, что то в другое, ну как, составляющие атома превращаются в другой атом?
2 года вопрос мучает, а ответа найти не могу((
МатематикаХимия+3
Анонимный вопрос
Не пишу, когда могу.  · 28 мар 2023
Это применимо к совершенно любому  химическому элементу, если конечно он не потерял нейтроны и не стал своим же изотопом или совсем не распался вследствие бомбардировки ядра, но это скорее исключение, нежели правило. То что не всё, после реакции, мы можем возвращать назад, это лишь вопрос нашей технологической культуры. Не исключено, что вскоре, при избытке энергии, синтез любых веществ станет обыденностью.
Мы почему-то уверены, что живем в какой-то прогрессивной эре. Хотя, полагаю, что лет через 500 нашу эпоху, в лучшем случае, отнесут к позднему Новому времени, характеризуемому еще  достаточно примитивными технологическим и социальным укладом.