Земля - это исправительная колония ?

Земля это исправительная колония, кто хочет исправляет себя и идёт к Богу в Рай, а кто не хочет, тот живёт как хочет и уходит в Ад. При этом условия для нормальной жизни созданы.
Выхода их колонии 2:
  1. В Рай.
  2. В Ад.
Механизм прост, отправили на срок и ты должен отбыть, исправился, значит на волю в Рай, не исправился, значит тебе смертный приговор в Ад.
ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 16 мая 2022
Земля - это отборочный тур перед вечной жизнью. Кастинг. Где в течение определённого времени предлагается определить свои предпочтения: добро или зло.
А чтобы было легче самоопределяться - в мире существуют добро и зло, радости и страдания, как наглядные пособия для нас.
Исправительной колонией Земля не может быть в принципе, поскольку для попадания туда не хватает важного условия - нужно провиниться.
Практикующий юрист. С 12 летним стажем в сфере уго...  · 2 окт 2022
Если смотреть совсем глобально, то может быть и так. Однако не определен вид колонии и срок, на который Вы приговорены.