Зеленский и США за полгода знали о спецоперации РФ, но не предприняли мер для предотвращения. Означает ли это ,что они хотели войны?

В 21 году даже простые люди в Украине в интервью обсуждали вопрос : Нападет ли Путин на Украину? Не шибко задумываясь о причинах возможного нападения и что надо сделать, чтоб его не было. Как будто обсуждали неизбежное нападение гигантского метеорита на Землю. Зеленский и США зная гораздо больше граждан , имея политические рычаги для предотвращения конфликта занимались наоборот его эскалацией.
ПолитологияПолитика+3
Игорь Мартемьянов
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 22 мая 2023
Да. Страны НАТО во главе с США готовили Украину к войне с Россией, считая это выгодным для себя. Учили украинских военных, поставляли разные системы вооружения, например, станции контрбатарейной борьбы и средства связи, потакали нарушениям т.н. "Минских соглашений". Реформирована была и СБУ. Были на Украине и наемники. В стране нагнеталась россиефобия и милитаристский угар. И к 2022 году у Украины появилась мощная армия, предназначенная для захвата мятежного ЮВ. Но полностью милитаризировать Украину не удалось, как и сделать ее на 100% россиефобской. В результате значительная часть населения просто разбежалась с началом СВО.