Жена родила ребёнка, жилье снимаем, можно ли нам приобрести жилье на маткапитал?

Материнский капитал+2
Иван В.
Вопросы психологии и отношений, а так же на...  · 18 авг 2020

Можно приобрести жилье в кредит, а погасить его мат капиталом. Сам мат капитал обналичить нельзя, это уголовнонаказуемо. Но, учитывая, что сумма не такая большая, советую сработать на опережение, купить в ипотеку двухкомнатный дом или квартиру, погасить мат капиталом, родить второго ребенка и погасить вторым мат капиталом, ну и уже оставшуюся сумму добивать доходами.