Возникла проблема с картой памяти. Как исправить?

Вышла из строя системная карта памяти в электронной книжке. Купил для замены карту памяти, а она не читается на компьютере через карт-ридер. Не указывается ни файловая система, ни объем. Не форматируется и не проверяется чекдиском, но при включении в телефон все чудесным образом работает. Записываются и читаются файлы, музыка и картинки. Вроде все отлично, но файловая система на карте памяти указана - иерархическая. Мне нужно на нее записать образ системы от электронной книжки. Карта памяти уже вторая. Первой купил карту ADATA 16 Gb Class 10, сейчас Smartbuy 16 Gb Class 10. Симптомы идентичные. Как поменять на необходимую мне FAT 32 и начать работать с ней на компьютере?

Свойства карты.JPG

Свойства смог вызвать подключив карту в телефон, а телефон к компьютеру, но карта подключается не как внешний диск а как память телефона.

Карты памятиMicro sd
Сергей Зайцев
Ремонт техники  · 22 окт 2020
RemontTech

У вас проблема с устаревшим картридером который не видит карты больше 4ГБ.Самый простой способ купить УСБ ридер SDHC за пару сотен рублей.Или найти в настройках телефона режим подключения карты памяти.

Драйверы попробуйте переустановить или же засуньте карту в телефон, и отфарматируйте. Тогда она будет в FAT32.

Можно еще попробывать с помощью видеорегистратора, но насчет этого я вовсе не разбираюсь.