Путин объявил следующую неделю с 30.03.20 по 03.04.20 выходной. Мой работодатель настаивает о выходе на работу, законно ли это?

Вопросы о коронавирусе
Дмитрий О.
Пенсионер. Увлекаюсь рыбалкой.  · 26 мар 2020

Пусть напишет приказ что вы должны выйти на работу ,зафиксирует его в бухгалтерии и отдаст вам,так положено.если что случиться отвечать будет начальник. А если приказа нет а вы вышли на работу,то вся ответственность на вас.А начальник скажет что он вас непосылал работать если что случиться.Он будет чист.Проверенно не один раз.

Куробская В., Значит вы боитесь этого урода.Тогда нечего было писать.знание трудового кодекса это очень хорошая сила.

Люди! Ау!

Работодателям:

"Нерабочая неделя" - а в новогодние праздники, там тоже... и больше недели, и тем не менее вы выплачиваете работникам оклады согласно норме рабочего времени в месяц. Майские праздники... - все аналогично). Что? Как будто нонсенс какой-то. Ну или просто ЖАБА...как же..мои работнички будут дома сидеть, а я им плати ЗП... за 5 дней.. Это притом, что полстраны работать не будут, потому как адекватные работодатели, чтобы потом не получилось коллапса глобального по компании (из-за того что всех изолируют на карантин, если кто то вдруг принесет...) - переживут выплаты работникам ЗП за 5 дней) ПЯТЬ!!! ВСЕГО ЛИШЬ 5!!!!

а прописаны где то штрафы если Работадатель нарушает данный указ ВВП?

Асия Д., Обращайтесь Роспотребнадзор или трудовую инспекцию.Быстро на место поставят.

Вы видимо совсем не в теме, что происходит)) Надвигается большой, писец по типу 98 года, зп 15тр будет в радость. Золотое было время)) девчёнки молодые по 5р пучёк.

Магнит косметик, тоже бессмертный, мы будем работать, хотя, порошок и прокладки можно и в продуктовом купить, гнилая система, гореть им в аду!!!!!

Работаю в Паркинге электриком, два по пять этажей и три по одному, в новостройке. Если хоть подъёмные ворота кирдык?

Походу дела это закон действует только на депутатов у которых мешок с деньгами и не каких забот

Нас по приказу выгоняют

Не доработать Вам Шабатура до пенсии)))

андрей з., Я уже 2года на ней сижу.

Вот. Мне интересно,как новогодние праздники так все ждут. Ура ребята новый год,каникулы.А здесь,людям предлагают позаботится о своем здоровье,отдохнуть, и исключить вариант заболевания. Но все же против,как так нам необходимо работать.

Александр П., после новогодних праздников ты знаешь, что твоя работа тебя ждёт и никуда не денется. А после таких каникул не знаешь чего ждать - может их продления на неопределенный срок, может сокращения, а может и ликвидации. Народ пугают не каникулы, народ пугает неизвестность.

Воспитатели отдыхают. Детские сады закроют. А мы вот сидим и думаем, что с ребенком делать на этой "выходной неделе" .....мы м мужем работаем