Здравствуйте. В статусе камеральной проверки написано выявлены нарушения, что это значит?

НалогиНалоговая декларация+2
Николай Бокарев
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 13 июл 2021  · vashnal.ru

Это значит, что вы подали декларацию по налогу, была ее камеральная проверка и в результате были выявлены ошибки в заполнении документа.

Если в ходе такой проверки находят нарушения, то налоговики обязаны составить Акт камеральной проверки где они будут перечислены. Этот Акт они обязаны вручить вам под роспись или отправить почтой в ваш адрес (если вы уклоняетесь от его получения).

Далее будет назначена дата рассмотрения результатов проверки где вы сможете предоставить свои возражения (устные или, лучше, письменные). По результатам такого рассмотрения должностное лицо инспекции обязано принять решение или о привлечении вас к ответственности или об отказе в этом.

Если проверка закончена, выявлены нарушения а Акта нет, то это нарушение порядка оформления результатов проверки. Пишите жалобу в свою налоговую инспекцию и требуйте Акт.