Умер отец, мы с ним особо не общались, он был женат. Есть ли смысл ехать туда и пытаться вступать в наследство?

Юридические вопросыНаследство
Don Pablo
Юрист. Опыт 12 лет. Красноярск.   · 3 янв 2021

Если есть наследственное имущество и вы хотите разделить его с супругой умершего, тогда да. Право вы имеете. А вот вступать или не вступать это уже только исходя из вашего желания. Если имущество наследодателя приобретено в этом браке, то в наследсвенную массу войдёт 1/2 доля, он и будет делится между всеми наследниками. Но перед тем как отдать заявление нотариусу неплохо б узнать есть у него долги или нет. Иногда это не имеет экономического смысла.

Спасибо большое понял вас