Учитель забрал телефон и сказал, что отдаст в конце учебного года. Это нормально?

Образование
Анонимный вопрос
Process Technician  · 19 дек 2019

"Отдаст в конце года" не нормально.

Само посебе "забрал телефон" вполне нормально, но конечно зависит от ситуации. Если человек сидел на перемене и что то делал в телефоне, то не нормально, а если посреди урока игрался и еще и мешал на уроке, то вполне нормально.

По моему мнению учитель должен или отдать телефон в конце урока/уроков или сказать что хочет поговорить с родителями о его(ребенка) пoведении и отдаст телефон им в руки.