У меня такая ситуация: телефон тормозит. Что делать?

У меня модель телефона Redmi note 9 Xiomi. Когда я открываю приложения игры, а конкретней, Free fire, Brawl Stars, запись экрана телефон сначала лагает сильно, где-то ФПС 300. И потом он вообще зависает, приходится выключать и ждать 10 минут, и потом еще сильней тормозит после этого. Что делать? Подскажите, я скажу, что есть, чего нет и т.д.

ТелефоныНеисправность+1
Rodion Himiya
Любящая мама и любимая жена, пропитанная солёным...  · 1 июл 2021

Думаю, самым простым и дешёвым вариантом будет - вернуть телефон к заводским настройкам. В разных телефонах, это делается примерно одинаково:

Необходимо воспользоваться функцией «Сброс данных», которую нужно найти в настройках телефона и перейти раздел «Восстановление и сброс».

Но стоит учитывать, что при этом может удалиться важная информация - фотографии, видео, телефонные контакты (которые Вы сохраняли на память телефона).

Ещё стоит учитывать срок использования телефона, на данный момент средняя продолжительность "жизни" подобных гаджетов 2 года. Возможно, ПО телефона давно устарело и не может вытянуть то, что Вам необходимо.