Котенку примерно месяц. Как уложить ночью спать? В свою кроватку не хочет и ходит ночью по дому.

Я только учусь за ней ухаживать и немного сложновато. Спасибо большое!

ЖивотныеКошки+2
Asem Amirkhan
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud...  · 23 апр 2021  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Котеночек еще маленький, он будет бодрствовать большую часть времени. Кошки по своей сути ночные животные и приучить кошку к человеческим привычкам сложно. С возрастом он будет спать по ночам но, это не точно). Вам остается с этим свыкнуться. Кошки вообще такие существа когда хотят тогда и спят, едят, играют, ходят в туалет. Вариант только один выделить ему помещения где будет стоить лоток вода и еда и закрывать его на ночь там, что бы он не ходил по всему дому. Но вы сами понимаете он будет плакать и проситься к вам. Так что желаю вам жить со своим любимцев в гармонии и не обращать внимание на такие безобидные привычки котенка)

Программист-любитель  · 22 апр 2021

Можно попробовать поиграть с котёнком так, что бы он устал, и уснул "без задних ног". А вообще, у кошек какие-то свои понятия о том, когда надо спать, а когда бодрствовать, так что кошка, гуляющая ночью по дому – нормальное явление.