Столкнулся с проблемой, что на ноутбуке HP не запускается BIOS, что делать?

Запускаю ноутбук, нажимаю f10, затем в левом верхнем углу появляется надпись: "f10...BIOS Setup Options"; после этого ничего не происходит - надпись висит, ноутбук работает, сколько ни жди, ничего не поменяется. Такое чувство, что "Биоса" нет, хотя так быть не может (вроде).

КомпьютерыКомпьютерная помощь+3
Фёдор Сахарнов
Наша мастерская занимается профессиональным...  · 23 нояб 2020  · cit-remont.ru

Ключевой момент - запускается ли система? Если нет, вангую проблемы с жестким диском во-первых (откройте заднюю крышку ноутбука и выньте жесткий диск), во-вторых с самим биосом (99% придется идти в нормальный сервис, в котором по минимуму есть нормальный программатор) - прошивка БИОС.