Здравствуйте. Справка 3 НДФЛ скачивается самостоятельно? При подаче пакета документов в налоговую - есть какая- либо плата ?

Отчетность+2
оля е
Эксперт My-hr.ru - сайта-помощника для тех, кто...  · 14 апр 2020  · my-hr.ru

3-НДФЛ - это не справка, а декларация, которую вы заполняете, декларируете свои доходы. Бланк декларации 3-НДФЛ можно скачать на сайте налоговой, а при наличии регистрации на сайте налоговой или "Госуслугах" заполнить ее и подать электронно в личном кабинете. При подаче формы 3-НДФЛ никаких плат не взымается. Плата может быть только в случае, если вы поручаете какой-нибудь фирме заполнить 3-НДФЛ за вас, как плата за услугу. Но это необязательно.