Сколько сейчас стоит сделать РВП-гражданам Таджикистана?

Иностранные граждане+2
Бек Атобоев
МГЮА им. Кутафина. Юрист. Специалист сферы...  · 27 сент 2021
Процесс подготовки пакета документов для подачи Иностранным Гражданином (ИГ) на Разрешение на временное проживание (РВП) полностью зависит от законного основания (Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") и имеющихся документов Иностранного Гражданина.
После чего, имея представление об основании ИГ для оформления РВП, необходимо определиться с перечнем документов для подачи на РВП.
Перечень необходимых документов для РВП определяется по основаниям ИГ и закреплены соответствующим Приказом МВД.
По стоимости - всё строг индивидуально. Ситуации и документы у ИГ, желающих оформить РВП, бывают разные. Кто то собирает пакет документов для подачи на РВП самостоятельно и тратят одну сумму, кто то через юристов и тратят другую сумму. В целом сумма выходит не менее 15 000 рублей, вне зависимости от исполнителя подготовки пакета документов.