Сколько держится коронавирус в организме?

+2
Анонимный вопрос
виртуальность  · 10 апр 2020

Точных сроков нет, они индивидуальны для каждого пациента. Примерно можно подсчитать так:

от момента заражения до появления первых симптомов проходит 2 недели.

при легком течении заболевание проходит за 1-2 недели.

после этого еще неделю человек продолжает выделять вирусные частицы в окружающую среду в течение еще 1 недели.

В итоге получаем 5 недель. При тяжелом течении, лечение COVID-19 может затянуться на гораздо больший срок.

то есть 5 недель будет + анализ?