Для получения гражданства РФ нужен аттестат о среднем образовании или диплом о высшем?

ДипломПолучение гражданства+1
Сафаров Р.
Все что нужно знать о гражданстве РФ, помощь в...  · 10 июн 2020  · ммцсахарово.рф

Все зависит от оснований по которым вы хотите получить гражданство. Вкратце, если по основанию полученного образования в РФ после 2002 года и осуществления трудовой деятельности по данному образованию, то конечно диплом нужен.

Что касается других случаев, то бывают ситуации, когда диплом или аттестат утерян и это не будет являться отказом в выдаче РВП, ВНЖ или гражданства России.

Более подробно можете посмотреть тут Как получить гражданство РФ в 2020 году