Можно ли применять "Амоксиклав" при тромбозе глубоких вен? И можно ли принимать "Тромбо АСС" с "Амоксиклав"?

ЗдоровьеЛекарства+1
Татьянка Л.
В клинике «СКИФ» выполняется лазерное лечение...  · 29 мая 2020  · clinicaskif.ru

Здравствуйте.

Амоксиклав можно принимать при тромбозе, если есть показания и назначение врача - и только при бактериальной инфекции вызванной чувствительной флорой (например, пневмония или гнойный тонзиллит).

Да, Тромбо АСС и Амоксиклав сочетаются, без особенностей, значимых взаимодействий нет.

Важно другое - из контекста похоже, что вы принимаете Тромбо АСС по поводу тромбоза глубоких вен.

Тромбоз глубоких вен - острое заболевание, со внезапным началом и постепенным разрешением в течение месяца. Одним из пунктов лечения действительно являются "разжижающие" препараты. Их назначают с целью профилактики распространения тромбоза дальше. Риск распространения тромбоза сохраняется обычно максимум до полугода, затем препараты отменяют. И используют с этой целью антикоагулянтные препараты (варфарин, ривараксабан, эноксапарин и др.). Ацетилсалициловая кислота (в т. ч. Тромбо АСС) - замечательный препарат для уменьшения риска инфаркта и инсульта, но им не лечат венозные тромбозы, ни в острую стадию, ни при проведении вторичной профилактике! Обязательно посетите флеболога для коррекции терапии! При неправильной вторичной профилактике тромбоза, может наступить ухудшение, особенно на фоне инфекции и воспаления.